Стартовая презентация для учащихся, начинающих работу в проекте

Непросто найти вопросы, когда работаешь с чужими  проектами, пишешь о том, правильно или неправильно они составлены. Обратимся к вопросам проекта "Диалог столиц"

К юбилею зарождения Российской государственности!

Определение истории, как науки о прошлом, на наш взгляд, несправедливо, "история - это то, что мы помним и то, о чем забываем..."

  • В конце 19 века В.О Ключевский писал:

"Народ доселе помнит и знает старый Киев с его князьями и богатырями, с его св. Софией и Печерской лаврой, непритворно любит и чтит его, как не любил и не чтил он ни одной из столиц, его сменивших, ни Владимира на Клязьме, ни Москвы, ни Петербурга. О Владимире он забыл, да и в свое время мало знал его; Москва была тяжела народу, он ее немножко уважал и побаивался, но не любил искренно; Петербурга он не любит, не уважает и даже не боится..."

5 исторических столиц - пять интересных и незабываемых страниц нашей истории... Поспорим с историком? Найдем новые смыслы в фактах и событиях прошлого! Если Вам это интересно - приглашаем Вас вместе работать в проекте "Диалог столиц"!
 

 

В задании к этому уроку предлагаем Вам создать Стартовую презентацию для учащихся, которые принимают участие в проекте "Диалог столиц" 15 баллов.

Требования к стартовой презентации,  созданной в программе  Power Point: ( источник - Электронное пособие, диск "ПОШАГОВЫЙ АЛГОРИТМ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРИМЕРЕ ПРОЕКТОВ ГУМАНИТАРНЫХ ПРЕДМЕТОВ", Кафедра Гуманитарного образования ВИПКРО имени Л.И.Новиковой, издание второе, переработанное и дополненное). 
Стартовая презентация, составленная  учителем
должна включать:
  • вопросы, позволяющие понять, что знают учащиеся;
  • вопросы, позволяющие заинтересовать учащихся;
  • определение микро групп, направления их деятельности и способы распределения на группы 
  • перечень вопросов, на которые должна ответить каждая группа;
  • итоговый продукт деятельности каждой группы 
  • пожелания удачи
 

Пример  стартовой презентации проекта "Право силы или сила права?" в прикрепленном файле,  авторы -   Антропова Т.А., Лебедева И.А., Платонова Е.В.,Поджарова Л.А.,Пуряева Н.В., Фролова С.В.., Чаплыгина С.А.
Прикрепленный файлРазмер
Презентация1.ppt10.67 МБ