Взаимообучение участников Интернет-фестиваля "Учитель XXI века"

    Выберите действие:

Это площадка для реализации основной идеи Интернет -фестиваля "Учитель XXI века"
  • на основе добровольного временного объединения педагогов осуществить само- и взаимообучение современным ИКТ с применением таких инструментов как блог, подкаст, Skype, Twitter, интерактивный музей, виртуальная экскурсия, вики-проект, видеопрезентация  и проч.
Целевая группа: участники Интернет-фестиваля "Учитель XXI века

Сроки работы семинара : с 5.06 по 25.06.2012

Программа взаимообучения


Новости

Профиль персонажа учебника Enjoy English Miss Chatter

Создание профиля предполает работу дома . Например учащимя 4-го класса на заключительной неделе учебного года дается задание : создать профиль пресонажей учебника ,которые помогали им в изучении английского языка в начальной школе.Созданный профиль они предъявляют и комментируют свой выбор на заключительном уроке (№102) Пример  Miss Chatter
Размещено: сб, 28/07/2012 - 09:05

Профиль исторического персонажа

Профиль Екатерины I
Размещено: чт, 26/07/2012 - 16:54

Виртуальные музеи. Чеботарева Н.В.

Виртуальные музеи 1.  Тема: "Talking about Countries and Nationalities", 7 класс. Разговор о странах и национальностей, конечно же, начинаем с России,  нашей  столицы и ее достопримечательностях.
Размещено: чт, 26/07/2012 - 12:45

Виртуальные экскурсии. Чеботарева Н.В.

Виртуальные экскурсии 1.   Виртуальная экскурсия "Five-Minutes Tour of London" Видеоролик для виртуальной экскурсии я сначала создала в программе ProShow Producer, а атем с помощью сервиса Screen-O-Matic.com разместила на YouTube
Размещено: чт, 26/07/2012 - 12:28

Страницы

Л.А.Кассиль и его герои приглашают Вас в гости. (учитель Кляйнфельдер Н.Е.)

Комментарии, советы и рекомендации, а также предложения к сотрудничеству по веб-квесту "Великий фантазёр"

Создание учениками характеристики литературного героя в Image chef

Создала не профиль литературного героя, а его характеристику в сервисе imagechef. Все-таки дети у нас маленькие, и вряд ли они смогут сами создать отдельный профиль в соц. сетях. А такой вариант - самое то. Применить собираюсь в качестве домашнего задания после изучения темы "Слушание и работа с детскими книгами  русских народных сказок".  Фрагмент конспекта урока   Учитель:В каких сказках встречается герой - Иван-царевич?

Вики-страницы

Обсуждение prezi "1сентября - день знаний"

Уважаемые коллеги, это мой первый "шедевр"в  Рrezi. Уже скоро новый учебный год, надеюсь, презентация кому- нибудь поможет начать его с удовольствием.

Подкаст "Физкультминутка"

На уроках информатики обязательно проводится физкультминутка для глаз. У нас в гимназии утверждены 3 комплекса упражнений. Так как физкультминутка по информатике предполагает отдых глазам, использовать видеоматериалы не представляется верным решением, поэтому всегда проводила физкультминутку сама. Шесть раз в день. Поэтому, когда на фестивале увидела, в признаках использование подкастов, как дублеров учителя, сразу же возникла идея записать физкультминутку.

Пехова Н.Д. Использование Skype во внеклассной работе

Телеконференция "Давайте познакомимся". Проводится как возможность установления контакта со сверстниками из другого города (идея появилась вовремя работы в конкурсе Искусство

Громова Т.Н. Использование Skype в школе

Идея вторая – ролевая игра. Телеконференция "Путешествие в мир задач". Проводится как завершающий этап работы: ссылка  Веб-квест. Цель урока: Формирование информационных и коммуникативных компетенций; Развитие любознательности и познавательного интереса к предмету, навыков оценки и самооценки; Подготовка к сдаче экзамена.

Личная страница Громовой Т.Н.

№пп Содержание признака Отражение признака в практической деятельности Количество баллов за каждый признак Количество процентов за каждый признак  Мониторинг прироста

Форумы

Мобильный телефон на уроке?! Возможно ли?! Нужно ли?!

Уважаемые участники фестиваля! Пункт 16. всем известных признаков учителя 21 века гласит: "Вы просите своих учеников включить сотовые телефоны перед началом урока…потому что вы планируете их использовать на уроке"

Опросы