On-line тесты как инструмент контроля знаний

    Выберите действие:

     On-line тесты как инструмент контроля знаний

            XXI век — век высоких компьютерных технологий. Современный ребёнок живёт в мире электронной культуры. Меняется и роль учителя в информационной культуре — он должен стать координатором информационного потока. Следовательно, учителю необходимо владеть современными методиками и новыми образовательными технологиями, чтобы общаться на одном языке с ребёнком.

Контроль – это один из многих инструментов управления процессом обучения. «Контроль» в широком смысле слова – это компонент учебно-воспитательного процесса, нацеленного на определение уровня усвоения обучающимися образовательного стандарта на разных этапах образовательного процесса.

Организация контроля  может осуществляться в разной форме. На нашем семинаре мы предлагаем познакомиться с одним из альтернативных решений по проведению индивидуального контроля знаний - это создание on-line тестов с помощью раличных сервисов.

Цель: создание on-line тестов с помощью раличных сервисов

Задачи:
1. Рассмотреть  формы и методы  контроля и оценки знаний учащихся;
2. Познакомиться с сервисами Web 2.0 для создания on-line тестов;
3. Создать копилку  on-line тестов;
4. Организовать форумы для обмена опытом коллег.

Сроки: 16 апреля - 18 мая

Чтобы принять участие в семинаре необходимо:

 

  1. Присоединиться к  семинару.
  2. Внести свои данные в Таблицу самозаписи на  семинар.
  3. По всем интересующим Вас организационным, техническим и содержательным вопросам писать в форум Вопрос-ответ.
  4. Двигаться согласно Технологической карты семинара.
  5. Отмечать свои шаги в одной из групп:
                      Таблица продвижения по семинару (1 группа) Менеджер - Савинкина Светлана Юрьевна

                      Таблица продвижения по семинару (2 группа) Менеджер - Богданова Елена Геннадиевна  
                    

Внимание! По итогам участия в семинаре  участники, успешно завершившие обучение, получат сертификат о повышении квалификации  (36 часов)

Учебный план




Новости

Страницы

Pollservice.ru - сервис опросов - ИНСТРУКЦИЯ

Pollservice.ru - онлайн-сервис для проведения опросов и голосований в интернете. С его помощью можно легко и быстро создать опрос. Вам останется только опубликовать ссылку на созданный опрос в блоге, на форуме, в социальных сетях или отправить по почте своим друзьям, знакомым. Если у вас есть сайт, то вы можете разместить на нем виджет опроса.

Сервисы для проведения On-line опросов, анкетирования, тестирования

Индивидуальная траектория учения – это та траектория, по которой каждый ученик продвигается в учебном процессе. Реализация такого подхода требует существенной модернизации образовательной среды на уроке, насыщения её вариативными и динамичными формами работы и контроля учебных достижений учащихся. Урок нуждается в технологиях, позволяющих детям самим влиять на то, что и как они изучают. Одной из технологий, выявляющей позитивные и проблемные зоны усвоения учебного материала каждым учащимся, является тестовый контроль.

Как поставить в таблице ссылку на профайл

Как поставить в таблице ссылку на профайл

Различные формы и методы контроля и оценки знаний учащихся

         Контроль знаний, умений и навыков учащихся является важной составной частью процесса обучения. Целью контроля является определение качества усвоения учащимися программного материала, диагностирование и корректирование их знаний и умений, воспитание ответственности к учебной работе. Для выяснения роли контроля в процессе обучения математике рассматривают его наиболее значимые функции: обучающую, диагностическую, прогностическую, развивающую, ориентирующую и воспитывающую.

Контроль знаний учащихся как основной элемент оценки качества образования

          Контроль знаний учащихся является одним из основных элементов оценки качества образования. Учителя ежедневно контролируют учебную деятельность учащихся путем устных опросов в классе и путем оценки письменных работ.

Форумы

Давайте познакомимся

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мы рады Вас приветствовать на новом семинаре  "On-line тесты как инструмент контроля знаний". Хотелось бы поближе познакомиться для дальнейшей продуктивной работы. Напишите немного о себе, задайте интересующие вопросы. Какие Ваши ожидания от курса?

Контроль знаний учащихся

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Итак, начнем наш разговор о контроле знаний. Вы познакомились с материалами: Контроль знаний учащихся как основной элемент оценки качества образования. Различные формы и методы контроля и оценки знаний учащихся

Вопрос-ответ

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Если у Вас возник вопрос, ответ на который может пригодиться и другим участникам семинара, то задайте его на этом Форуме. Если вопрос личного характера, то лучше спрашивать используя  внутреннюю почту или e-mail тьютора. Творческих Вам успехов!

Веб-ссылки

Опросы