"Сервисы визуализации географической информации как основа участия в конкурсе и геопроекте"

    Выберите действие:

Уважаемые ГеоГрафы и ГеоГрафини! Друзья!

 

Накануне Конкурса "MinVizMix"  и геопроекта "День Земли" необходимо сделать запас  - "рюкзак снаряжений" из технологических подходов в использовании  сервисов по визуализации знаний. Отметим, что данный семинар будет первым из трёх предусмотренных по данной тематике.

 

Семинар

"Сервисы визуализации и взаимодействия - основа успешного участия в конкурсе и геопроекте"




Организация семинара

Цель семинара:

Семинар для методистов, учителей географии, и для всех любителей этой интересной науки. В первую очередь наш семинар предназначен для начинающих "географов визуалов", "географов - сетевиков""географов - тьюторов", тех, кто делает первые шаги на поприще освоения ресурсов визуализации с использованием географических социальных сервисов и последующем применении их в совместной учебной деятельности. Мастеров "визуалов, сетевиков и тьюторов" (Скибо Т.А., Симоненко С.В, Семёнову А.В., Кривошапову И.Г., Черкашину Л.И.. Каурцеву С.П.) мы будем рады видеть в качестве консультантов и специалистов, готовых поделиться своим профессиональным опытом и повести за собой группы.

Сроки проведения?

10 февраля - 25 февраля 2012 г.

Как держать связь?

Через галвную страницу сообщества "Геопространство электронных вершин".
Через написание сообщения по внутренней почте, используя логин nat-nik
Через электронную почту nat-nik-beloys@mail.ru  и skype nat-nik3

 

Ожидаемый результат

  1. Научитесь использовать ресурсы сетевого взаимодействия.
  2. Научитесь строить карты умы, кластеры, презентации и другое используя сервисы визуализации.
  3. Сделаете уроки с проектными работами самыми любимыми для Ваших учеников.

 

Мы постараемся подготовить для Вас разнообразные задания, работать будем как индивидуально, так и в группах, каждый из Вас выступит как в роли "географического модельера", так и в роли эксперта.

 

Надеемся, что несмотря на "препроектные" хлопоты, мы смогли заинтересовать Вас темой семинара, и если так, то без страха и упрека присоединяйтесь к нам для совместной работы и творчества.


 

Чтобы принять участие в семинаре "Сервисы визуализации и взаимодействия - основа успешного участия в конкурсе "MinVizMix" и геопроекте", необходимо:

  1. Присоединиться к данному сообществу.
  2. Внести свои данные в таблицу участников семинара.
  3. По всем интересующим Вас организационным, техническим и содержательным вопросам писать в форум Спрашивайте-посоветуем.
  4. Двигаться согласно технологической карты семинара.

 



Новости

Накануне Конкурса "MinVizMix" и геопроекта "День Земли"

Накануне Конкурса "MinVizMix"  и геопроекта "День Земли" необходимо сделать запас  - "рюкзак снаряжений" из технологических подходов в использовании  сервисов по визуализации знаний. Отметим, что данный семинар будет первым из трёх предусмотренных по данной тематике.
Размещено: сб, 11/02/2012 - 12:34

Технологическая карта - Bubbl.uc

Размещено: вс, 06/11/2011 - 03:25

Форумы

Подведём итоги

Наверное,  нам удалось очень многое, лично я в этом уверена! Но и другое я понимаю, что невозможно охватить необъятное, и невозможно знать и уметь всё, но мы с вами были к этому близки.   Предлагаю Вам 8 начальных тезисов, которые Вы можете продолжить. Чем полнее будут Ваши мысли, тем точнее мы поймём,  а нужны ли такие и подобные таким семинары.   1. А я  и не подозревала, что... 2. Мне понравилось...

Чаша Чандамана

Уважаемые коллеги!

Три города за 24 часа

Уважаемые коллеги! Карта «Три города за 24 часа» создаётся вами в парах после просмотра трёх видеороликов: 24 часа в Нью-Йорке http://www.youtube.com/watch?v=r4DQKtYL62Q (продолжительность 5:58)

Пробные карты

Уважаемые коллеги!   В этом форуме Вы размещаете первую карту,  созданную на основе просмотра видеоролика «Далёкая Япония» http://www.youtube.com/watch?v=ngAx1Ko5ej0. Если данный ролик не откроется, значит на основе просмотра видеоролика "Далёкая страна Китай" http://youtu.be/LeUAGS5kv1k

Организация взаимодействия

Уважаемые коллеги! На протяжении всего семинара в данном форуме  мы будем обсуждать вопрос педагогических возможностей использования ресурсов взаимодействия и координации действий учеников и учителей в проектной и совместной деятельности. Первый ресурс,  который мы будем с Вами сами использовать, а затем и обсуждать - Skype!

Веб-ссылки

Опросы