Интерактивных дел мастер

    Выберите действие:

Статус конкурса: итоги подведены

Номинации и лоты:
    1. Использование интерактивного оборудования в системе начального общего образования в условиях реализации ФГОС
  • 1.1 Методическая разработка урока с использованием интерактивного оборудования для начальной школы в условиях реализации ФГОС
  • 1.2 Методическая разработка внеурочного занятия с использованием интерактивного оборудования для начальной школы в условиях реализации ФГОС
Подача заявок
Начало: 29 Окт, 2011
Окончание: 26 Ноя, 2011
Дата подведения итогов конкурса: 05 Дек, 2011
Общая информация
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении всероссийского сетевого конкурса
 «Интерактивных дел мастер»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения всероссийского сетевого конкурса «Интерактивных дел мастер» для педагогов и специалистов образовательных учреждений, реализующих ФГОС  (далее - Конкурс).
  2. Конкурс проводится в рамках широкомасштабного, комплексного проекта «Развитие электронных образовательных Интернет-ресурсов нового поколения, включая культурно-познавательные сервисы, систем дистанционного общего и профессионального обучения (e-learning), том числе для использования людьми с ограниченными возможностями», который выполняется в соответствии с решением Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России в рамках направления «Компьютерные технологии и программы», тематическая область «ИКТ-услуги в области развития образования и социального развития личности».
  3. Конкурс проводится для педагогов и специалистов образовательных учреждений на добровольной и безвозмездной основе.
  4. Отбор победителей осуществляется Конкурсным жюри.
2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА
  1. Информирование российского образовательного сообщества о возможностях применения новых форм образовательной деятельности с использованием возможностей интерактивного оборудования в рамках начального школьного образовательного процесса в условиях реализации ФГОС.
  2. Выявление и распространение методик и методических материалов для работы с интерактивным оборудованием.
  3. Привлечение участников образовательного процесса к использованию интерактивного оборудования в образовательном процессе с учетом необходимости формирования новых образовательных результатов.
  4. Содействие в поиске новых форм использования интерактивного оборудования в рамках образовательного процесса.
  5. Поддержка и стимулирование работников образования в разработке методических материалов для организации образовательного процесса с применением интерактивного оборудования.
  6. Создание копилки методических материалов по использованию интерактивного оборудования в образовательном процессе.
3. ОРГАНИЗАТОРЫ И РАБОЧИЕ ОРГАНЫ КОНКУРСА
  1. Конкурс проводится ООО «ПингВин Софтвер» (далее - «ПингВин Софтвер») в рамках широкомасштабного, комплексного проекта «Развитие электронных образовательных Интернет-ресурсов нового поколения, включая культурно-познавательные сервисы, систем дистанционного общего и профессионального обучения (e-learning), том числе для использования людьми с ограниченными возможностями».
  2. Адрес ООО "ПингВин Софтвер":
              124498, г. Москва, Зеленоград, корп. 456, н.п. 8.
               Генеральный директор - Комиссаров Дмитрий Владимирович
  3. Конкурс проводится при поддержке официального партнера Британской компании Promethean.
  4. Для проведения Конкурса  «ПингВин Софтвер» формирует Оргкомитет и Экспертную комиссии, в которые приглашаются авторитетные специалисты в области образования и информационных технологий, имеющие опыт использования информационных технологий (в частности интерактивного оборудования) в образовательном процессе.
  5. Адрес сайта Конкурса в сети Интернет (URL): /node/2626/
4. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В конкурсе могут принять участие учителя общеобразовательных учреждений и педагоги учреждений дополнительного образования, расположенных на территории Российской Федерации, преподающие в начальных классах и реализующих ФГОС.

5. ПРЕДМЕТ КОНКУРСА
 
На конкурс могут быть предоставлены методические разработки уроков и внеурочных занятий с использованием интерактивного оборудования для начальной школы в условиях реализации ФГОС.

Под интерактивным оборудованием в Конкурсе подразумевается следующее: интерактивные доски, приставки, ручки, проекторы, парты, системы голосования, документ-камеры. Допускается использование в одной разработке нескольких видов оборудования.

Методические разработки могут содержать: электронные материалы, раскрывающие одну или несколько тем из программы учебного курса или курса внеурочной деятельности; материалы для проведения виртуальных опытов и экспериментов; задания для проверки усвоения материала.

6. ПРАВИЛА ВЫДВИЖЕНИЯ РАБОТ НА КОНКУРС
  1. Принять участие в Конкурсе могут персоналии, предварительно зарегистрированные на сайте «Электронные образовательные ресурсы» (/)[1].
  2. Конкурсная работа может быть выдвинута на конкурс индивидуально (один автор) или от коллектива авторов (два и более авторов).
  3. Один зарегистрированный пользователь может подать только одну заявку (конкурсную работу).
  4. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе и содержательные требования к конкурсным материалам определены в приложениях 1 и 2 настоящего Положения.
  5. Прием и регистрация конкурсных работ осуществляется в строго определенные сроки (п.9 «Сроки проведения конкурса» настоящего Положения). Поданная с нарушением сроков заявка не рассматривается и удаляется с сайта без дополнительных комментариев.
  6. Оргкомитет Конкурса оставляет за собой право отклонить работы, не соответствующие требованиям, оговоренным в данном Положении.
7. ЭКСПЕРТИЗА КОНКУРСНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Все представленные на Конкурс материалы проходят 2 этапа экспертизы:
  1. Техническая экспертиза конкурсных материалов, основная цель которой — выявление работ, соответствующих требованиям конкурсной документации. Технические требования для оформления конкурсных материалов представлены в приложении 1.
  2. Содержательная экспертиза конкурсных материалов, прошедших этап технической экспертизы и допущенных к экспертной оценке, проводится в соответствии с критериями оценки конкурсных работ, представленных в приложении 3.
Экспертиза конкурса проводится членами Экспертной комиссии, персональный состав которой определяется Организатором Конкурса. В состав Экспертной комиссии входят представители научного педагогического сообщества, методисты, опытные педагоги — победители различных конкурсов (муниципального, регионального, федерального уровней) по использованию интерактивного оборудования в образовательном процессе.

8. ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА
  1. В Конкурсе определяется один абсоюлютный победитель. Конкурсная работа, имеющая наивысший рейтинг по итогам содержательной экспертизы в обоих лотах и набравшая более 80% возможных баллов, признается абсолютным победителем Конкурса и награждается дипломом Победителя Конкурса и ценным призом от официального партнера Британской компании Promethean.
  2. В каждом лоте определяется по одному победителю. Конкурсная работа, имеющая наивысший рейтинг по итогам содержательной экспертизы и набравшая более 50% возможных баллов, признается победителем лота Конкурса и награждается дипломом Победителя Конкурса.
  3. В каждом лоте определяются призеры. Призерами Конкурса признаются конкурсные работы, следующие в порядке убывания рейтинга за Победителем в лоте, при этом количество набранных баллов должно составлять не менее 80% от количества баллов Победителя, а общее количество Призеров не должно превышать 25% от общего числа участников Конкурса в лоте. Призеры Конкурса награждаются дипломами.
  4. Все остальные участники, чьи конкурсные работы прошли техническую экспертизу, поощряются Сертификатом участника Конкурса.
  5. В случае если автором конкурсной работы является коллектив педагогов, то количество призов, дипломов и сертификатов не изменяется.
  6. Все дипломы и сертификаты оформляются в электронном виде и размещаются в специальном разделе Конкурса для последующего скачивания авторами.
  7. Результаты Конкурса публикуются на сайте Электронные образовательные ресурсы (/).
  8. Организатор Конкурса оставляет за собой право внести изменение в порядок определения и награждения победителей, призеров и поощрения участников конкурса.

9. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Этап 1. Прием и регистрация конкурсных работ – с 00.00 часов 04.11.2011  до 24.00 часов 29.11.2011
Этап 2. Рассмотрение заявок конкурсным жюри (техническая экспертиза) – с 30.11.2011 по 02.12.2011
Этап 3. Рассмотрение заявок конкурсным жюри (содержательная экспертиза) – с 03.12.2011 по 07.12.2011
Этап 4. Подведение итогов конкурса и объявление результатов – 08.12.2011

10. ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА
  1. Участники Конкурса обязаны ознакомиться с предметом Конкурса, изучить требования, предъявляемые к конкурсной работе, своевремнно и самостоятельно подать заявку (конкурсную работу) в соответствии с требованиями настоящего Положения.
  2. Подавая работу на Конкурс, участник гарантирует соблюдение Закона «Об авторских и смежных правах».
  3. В предъявляемых на Конкурс материалах должны отсутствовать информация: нарушающая авторские права третьих лиц[2]; прямо или косвенно призывающая к половой и расовой дискриминации, межнациональной и межрелигиозной розни, к насилию, терроризму, нарушению демократических свобод и ценностей, а также прав граждан.
  4. Подав заявку на участие в Конкурсе, авторы автоматически дают право Организаторам Конкурса на использование конкурсных работ в некоммерческих целях (размещение в Интернет, публикацию в печатных изданиях, использование на выставочных стендах) со ссылкой на авторство.
11. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  1. Сайт Конкурса: /node/2626
  2. Форум «Организационные вопросы конкурса»: /node/1495
 
Приложение 1. Технические требования к конкурсным материалам
Приложение 2. Содержательные требования к конкурсным материалам
Приложение 3. Критерии оценки конкурсных работ
Приложение 4. Оргомитет и экспертная комиссия конкурса



[1] В случае наличия регистрации в «Открытом классе» (http://pingwinsoft.ru/), регистрироваться на сайте «Электронные образовательные ресурсы» (/) не нужно, необходимо зайти на этот сайт под логином и паролем, который используется  в Открытом классе
[2] Организаторы Конкурса не несут ответственности за какой-либо ущерб, потери и прочие убытки, которые понесли участники конкурса или третьи лица в случае нарушения участниками авторских прав третьих лиц. Возмещение такого ущерба является исключительной обязанностью участников Конкурса. Это условие будет действительно и по окончанию Конкурса
Регламент конкурса
Этап 1. Прием и регистрация конкурсных работ – с 00.00 часов 04.11.2011  до 24.00 часов 29.11.2011
Этап 2. Рассмотрение заявок конкурсным жюри (техническая экспертиза) – с 30.11.2011 по 02.12.2011
Этап 3. Рассмотрение заявок конкурсным жюри (содержательная экспертиза) – с 03.12.2011 по 07.12.2011
Этап 4. Подведение итогов конкурса и объявление результатов – 08.12.2011
Новости
Подведены итоги Конкурса!

Главный приз конкурса ушел... в город г. Нововоронеж!

Всем, кто принял участие в Конкурсе — большое спасибо! Без ВАС он бы просто не состоялся!
И мы не говорим вам «прощайте», мы говорим вам - «До новых встреч!».

Смотреть итоги конкурса...



Помните, что в настоящее время идет конкурс «Интерактивная планета - 2011», который проводит Британская компания Promethean.
Спонсоры
Официальный партнер — Британская компания Promethean
 
Сайт официального партнера конкурса «Интерактивных дел мастер»



ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Приглашаем учителей, использующих интерактивные доски ActivBoard, программное обеспечение ActivInspire и другие технологии британской компании Promethean с 20 ноября 2011 года по 20 января 2012 года принять участие в конкурсе «Интерактивная планета - 2011»!

В этом году объявлены новые номинации в конкурсе флипчартов: флипчарт для начальной школы, флипчарт для средней и старшей школы,  а также «Народный флипчарт»!

Главные призы системы для интерактивного тестирования ActivExpression и ActiVote!

На сайте  www.PrometheanPlanet.ru  вы можете познакомиться с Положением о конкурсе и разместить свои работы.

Международный сайт Promethean Planet – самое большое в мире онлайн сообщество учителей - пользователей интерактивной доски позволяет учителям обмениваться опытом по использованию интерактивной доски в школе, загружать ресурсы для интерактивных уроков и предоставляет возможности для профессионального развития учителей в области использования интерактивных технологий.
Информационный блок
Если у вас возникли вопросы, связанные с:
  • регистрацией,
  • размещением конкурсных материалов
  • и другими проблемами при подготовке заявки,
задавайте их в форуме для участников Организационные вопросы Конкурса «Интерактивных дел мастер»
Опросы
  1. Что необходимо для работы с интерактивным оборудованием?
  2. Самое распространенное интерактивное оборудование

Ремонт мягкой мебели смотрите на http://www.remontmebeli59.ru.