Сообщество школ Оренбургской области по использованию ЭОР

    Выберите действие:

Уважаемые коллеги и дорогие друзья!
 Открыто Сообщество школ Оренбургской области по использованию ЭОР. 
Приглашаем присоединиться к нашему сообществу.

  
 
 Обращаем внимание:
- Чтобы высказать свою точку зрения, внести комментарий, раместить свою информацию, Вы должны присоединиться к нашему сообществу (кликнуть на кнопку присоединение и подтвердить присоединение).
- Вместе мы сможем преодолеть барьеры в решении проблем по использованию ЭОРов на каждом уроке и внедрению дистанционных форм обучения.


Новости

Продолжается подготовка работников сферы образования к использованию ИКТ в профессиональной деятельности

Завершен первый месяц нового года, посвященный проведению анализа деятельности за прошедший год. Одно из направлений деятельности нашего центра - подготовка работников сферы образования к использованию информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности.
Размещено: пн, 03/02/2014 - 17:11

Web-страна безопасности

Говоря об опасностях в сети, мы думаем о сайтах, взломе паролей, поражении файлов и системы в целом. Проблема является достаточно актуальной и требует безотлагательного решения.
Размещено: ср, 27/11/2013 - 15:22

Проект «ИнтернетКласс» при поддержке Программы Intel® «Обучение для будущего» приглашает в проект «Наблюдай и исследуй"

Проект «ИнтернетКласс» при поддержке Программы Intel® «Обучение для будущего» приглашает к участию в проекте «Наблюдай и исследуй», который рассчитан на работу в период 2013-2014 учебного года. С 9 декабря 2013 года начинает работу новый – 6 этап проекта «Наблюдай и исследуй». К работе в рамках проекта приглашаются группы учащихся 5-7 классов под руководством учителя.  Проект ориентирован на юных биологов, географов, физиков и химиков.
Размещено: ср, 27/11/2013 - 09:31

Региональный конкурс проектов «Бизнесмены рядом с нами (Лаборатория бизнес-идей)»

Региональный конкурс проектов «Бизнесмены рядом с нами (Лаборатория бизнес-идей)» проводится государственным бюджетным учреждением «Региональный центр развития образования Оренбургской области» при п
Размещено: чт, 26/09/2013 - 16:22

Поздравляем с началом нового учебного года

Благодаря вашей неустанной работе первое сентября становится не просто Днем Знаний, а настоящим праздником для всех граждан Оренбуржья. 
Размещено: пт, 30/08/2013 - 15:53

Наши страницы

Страница пользователя Дранкина Максима Александровича, учителя МБОУ "Александровская СОШ"

ОБ ОПЫТЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ Дранкин Максим Александрович, учитель МБОУ «Александровская СОШ» Александровского района Оренбургской обл. блог drmaxxim.blogspot.com

Внедрение и использование дистанционных технологий в преподавании английского языка. Из опыта работы учителя английского языка М.Ю. Вакула МБОУ СОШ имени М.И. Калинина

    Никто не будет оспаривать тот факт, что сегодня знание английского языка является не роскошью, а необходимостью. Умение свободно говорить и выражать свои мысли по-английски делает вас более конкурентоспособным на рынке труда. А вряд ли кто откажется от престижной высокооплачиваемой работы, которая повысит и уровень жизни. Но, как правило, многие из нас достаточно заняты, чтобы посещать курсы английского языка. К счастью, эта проблема решаема.

Дистанционное обучение в преподавании математики учителя Марковой Т.А. МБОУ СОШ имени М.И.Калинина

Компьютер прочно вошел в нашу жизнь и во многом даже заменил нас самих: машины делают сложнейшие вычисления, рисуют картины и поют колыбельные песни. Именно поэтому дистанционное обучение – обучение на расстоянии при помощи компьютера– гармонично вписывается в сложившуюся картину.  В настоящее время дистанционное обучение школьников я использую:

Опыт работы по организации ДО в МБОУ "Акбулакская СОШ № 3 Акбулакского района Оренбургской области"

Из опыта организации дистанционного обучения школьников в МБОУ «Акбулакская СОШ №3»  

Вики-страницы

Применение ЭОР на уроках математики

  Современные подходы к обучению математике в средней школе предполагают, что учащиеся овладеют не просто определенной системой знаний, умений и навыков, а приобретают некоторую совокупность компетенций, необходимых для продолжения образования, в практической деятельности и повседневной жизни.

Дистанционное обучение на основе Интернета: где мы и куда идем?

      Глобальная сеть Интернет предлагает множество полезных ресурсов для работы с материалом, который можно  адаптировать к конкретным учебным задачам урока. Это даёт возможность учащимся представлять продукты своего труда  в совместной работе в новых формах.

Материал на конкурс педагогических инициатив «Модель организации учебно-воспитательного процесса с применением пакета свободного программного обеспечения и электронных образовательных ресурсов»

В 2012 году мню была представлена на конкурс разработка уроков в 5 классе по теме Разработка серии уроков с использованием ЭОР (видео)"The English Alphabet" с применением ЭОР.

Применение ЭОР в курсе преподавания географии.

  Ромашкина О.П. – учитель географии  МОУ «Дмитриевская СОШ»

Форумы

Чего не хватает современным школам для организации качественного обучения дистанционно?

Уважаемые коллеги, конечно же, дистанционное обучение имеет огромные возможности: - Возможность образовательного взаимодействия с учащимися в период их болезни; - Возможность дополнительного закрепления учащимися материала, изученного на уроках; - Возможность получения учащимися дополнительного образования по учебным предметам в процессе изучения профильных курсов, дополнительного материала по изучаемым темам (за пределами школьных учебников) и т.д.

Дистанционное обучение в школе

если не знаешь что делать - делай шаг вперед http://www.proshkolu.ru/club/vschool/blog/263222/

Какие ЭОРы нужны для школьных учебников?

Областной семинар-совещание «Организация работы муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, по пополнению, учету и рациональному использованию библиотечного фонда учебной литературы в общеобразовательных учреждениях Оренбургской области» поведен государственным бюджетным учреждением «Региональный центр развития образования Оренбургской области» 20 февраля 2012 года.

Какие мероприятия, посвященные освоению и продвижению ЭОР, нужны учителю начальной школы?

Приглашаем Вас для обсуждения такой проблемы, как -  Какие мероприятия, посвященные освоению и продвижению ЭОР, нужны учителю начальной школы? Всегда рады Вам в Сообществе школ Оренбургской области по использованию ЭОР (/node/4672 )

Ваша школа включилась в анкетирование?

Уважаемые коллеги и дорогие друзья! Ваша школа включилась в анкетирование по использованию ЭОР? Уверена, что, при ответах на вопросы каждый из Вас (директор, учитель) задумался, реально оценил ситуацию по данному вопросу и испытывает потребность в общении с коллегами из других школ. Приглашаю поделиться своими впечатлениями в нашем Форуме. Например, обсудить такие вопросы: 1. Анкетирование помогло Вам понять, что у Вас накоплен достаточный (недостаточный) уровень внедрения ЭОР?

Приглашаем Вас принять участие в опросе!

Какие типы ЭОР, вы чаще всего применяете на своих уроках?

Авторизуйтесь для того, чтобы принять участие в опросе
Смотрите информацию маты прошивные мп 125 здесь.