Положение о конференции

Конференция проводится в рамках широкомасштабного, комплексного проекта "Развитие электронных образовательных Интернет-ресурсов нового поколения, включая культурно-познавательные сервисы, систем дистанционного общего и профессионального  обучения (e-learning),  том числе для использования людьми с ограниченными возможностями", который выполняется в соответствии с решением Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России  в рамках направления "Компьютерные технологии и программы",  тематическая область «ИКТ-услуги в области развития образования и социального развития личности».

 

Цель конференции: Обсуждение актуальных вопросов, связанных с включением  электронно-образовательных ресурсов в образовательный процесс и представление опыта работы с электронно-образовательными ресурсам.

 

Организатор конференции: ООО «ПингВин Софтвер»

 

Площадка для проведения конференции: сетевой научно-методический электронный журнал "Интернет и образование"

 

Основные направления:


  • ЭОР в современной школе: включение электронно-образовательных ресурсов в процесс урока, оценка эффективности применения ЭОР. Дидактические и методические материалы по использованию ЭОР в образовательном процессе.
  • ЭОР как часть информационно-образовательной среды школы
  • Разработка сценариев урока с применением ЭОР: конспект урока, графический ряд, методические замечания по ходу урока. Работа с интерактивной доской.

 

Формат проведения конференции – дистанционный

Публиккация материалов самостоятельная, публиковать может только зарегистрированный полтьзователь. Наличие аватара (фотографи автора) обязательно.

После публикации материал будет рассмотрен редакционной группой, в случае несоответсвия формату конференции, материал будет удален без предупреждения.

На сайте будет предоставлена возможность комментирования (обсуждения) каждого доклада читателями журнала, голосования.

В рамках конференции планируется работа экспертной группы, которая выберет лучшие статьи на актуальные темы использования ЭОР в ОП. Авторы этих статей получат специальные дипломы.


https://karabanoff.ru как подать заявление в суд за клевету и оскорбление личности.