Виртуальный учебный кабинет "Глобус"

    Выберите действие:

Виртуальный учебный кабинет "Глобус"
Учителя географии Скибо татьяны Анатольевны.
 
Всякая параллель уверена, что могла бы стать экватором, если б ее не ущемляли в правах.
Марк Твен.


Новости

Школьная олимпиада.

 В городе Нариманов  в средней школе №2  11 октября прошла школьная олимпиада по географии. Определились призеры; 8 класс 1 место      ученик 8 «Б»  Кононенко Михаил  18 баллов. 2 место       ученица 8 «Б» Скибо Лариса   15 баллов. 3 место       ученик 8 «Б»  Бурлов  Дмитрий   12 баллов. 9 класс.
Размещено: вс, 06/11/2011 - 18:36

Страницы

Изучение географической номенклатуры.

Знание географии - это прежде всего знание географической карты. В школе гланым приемом изучения номенклатуры является механическое запомимнаие. Однако это не очень эффективно. Давай те соберем копилку методических приемов запоминаия географической номенклатуры, так чтобы знание карты отложилось в головах на долго.

Вики-страницы

Подготовка учащихся к ЕГЭ по географии

Итоговая аттестация в форме ЕГЭ для нас, учителей, стала свершившимся фактом, и, причем, обыденным. Но для детей экзамен в подобной форме является стрессогенным фактором - ведь выпускники 11-х классов сдают ЕГЭ в первый раз, хотя мизерный опыт сдачи экзамена в подобной форме у них есть (гос. аттестация по материалам Рособрнадзора в 9 классе). Да и для учителя географии сам факт выбора его предмета выпускником для сдачи ЕГЭ ставит учителя в позицию экзаменующегося. Методические рекомендации

Форумы

Краеведческая работа

Уважаемые коллеги!!! Я хочу обсудить тему краеведческий подход на уроках географии. Мы не можем не изучать свой родной край. Как вы проводите исследовательскую работу по Астраханской области, Прошу, коллеги, поделитесь опытом.

Методические материалы

Опросы

Мотивация к изучению географии

Я изучаю географию потому, что...
Авторизуйтесь для того, чтобы принять участие в опросе