Виртуальный кабинет Мировой художественной культуры

    Выберите действие:


Добро пожаловать в " Виртуальный кабинет Мировой художественной культуры"!


 
Вы зашли в новый виртуальный кабинет Мировой художественной культуры. Чтобы нам было удобно и интересно работать, давайте постараемся в этом кабинете создать комфортную обстановку и приятную атмосферу. Здесь вы можете садиться за любую парту,  задавать вопросы и проверять свои знания, брать и выполнять домашние задания, устраивать выставки, организовывать экскурсии, участвовать в проектах и просто общаться. И всё это можно делать в любое время, когда  Вам будет удобно. НО!
 Прошу после себя кабинет оставлять всегда чистым. Это значит: разговаривать на чистом языке, размещать корректный материал, соблюдать авторство. 
Удачи и приятного общения!   
 


Новости

Олимпиада по Мировой художественной культуре

24 октябрая в МОУ "Краснобаррикадная СОШ" Икрянинского района Астраханской области была проведена внутришкольная  олимпиада по МХК. Были подведены итоги: I - место заняла ученица 10 класса Бабайцева Екатерина; 2 место - ученик 10 класса Сычев Александр. Сейчас ребята готовятся к участию в районном туре.
Размещено: сб, 05/11/2011 - 18:03

Страницы

Мастера русского авангарда.(№27)

Это урок Мировой художественной культуры для учащихся 11 класса. Первый урок, который я создала с применением программы Adobe Flash. Мастера русского авангарда

Идеальный человек

Несколько уроков подряд в 9 классе учащиеся проходят тему "Идеал Человека в культуре народов мира". На одном из уроков они знакомятся с чертами характеров исторических деятелей, находят сходство и разницу в характерах, рассуждают над образом идеального человека. Идеальный человек .

Уроки

Урок Мировой художественной культуры на тему "Индия в стране чудес" 11 класс. Барокко

Подсказки к домашним заданиям

Ребята, на этой странице вы можете найти краткий материал по пройденной теме и полнее раскрыть его в своем ответе

Нарисуем картину

Ребята, нажмите на слово Краски, и тогда вы попадете на страницу, с которой можно скачать программу, позволяющую рисовать, создавать открытки, оформлять фотографии

Вики-страницы

Дизайн кабинета МХК

Ребята, уважаемые коллеги! Так хочется работать в нормальном, удобном и интересном кабинете. Давайте помечтаем и предложим варианты кабинетов МХК. Может быть когда - нибудь наша мечта осуществится. Вот нашла в Интернете фото кабинета. Может это и не кабинет МХК, но мне очень понравился. А вам?

Создайте свою книгу

Ребята, кто-то из вас любит писать стихи, сочинять рассказы, рисовать или фотографировать. Используя данный сервис, вы можете представить свое творчество в интересной форме и показать его  всем, кто интересуется литературой и  искусством. Для выполнения работы в данном сервисе, посмотрите пример, познакомьтесь с инструкцией и создайте свое произведение. Для представления своего творчества занесите свое имя и фамилие в таблицу и оформите результат ссылкой.

Проверьте свои знания

Предлагаю проверить свои знания о видах, жанрах, техниках, направлениях в  искусстве  1.Распределите изображения по видам 2. Поиграйте и проверьте

Форумы

Моя родина

У всех у нас одна Родина -  Россия. И у каждого из Вас есть своя , малая родина - то место, где Вы родились и выросли, где дорог сердцу каждый уголок. На этой странице мы можем совершить экскусии по многочисленным уголкам нашей большой Родины - это нашим родным селам, поселкам, городам. Вот то место, откуда исходят корни народов моей малой родины. Степь

Как создать видео?

Очень часто учащиеся сопровождают свой ответ презентацией. Презентации дают наглядное представление раскрываемой темы. А если в  презентацию включается видео, то интерес к ответу намного увеличивается. Но не каждый ученик может создать видео. Предлагаю самый простой способ создания видео. А как Вы создаете видео на компьютере?

Опросы

Экскурсия в музей

 Как часто Вы посещаете музеи?
Авторизуйтесь для того, чтобы принять участие в опросе